К туристскому мастерству

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа для подготовки туристско-краеведческих кадров в системе образования «К туристскому мастерству», обучение взрослых, время реализации: 4 модуля по 36 часов, спортивно-оздоровительная направленность.

Составители:

  • Кладухина Наталья Игоревна, методист ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк;
  • Вишневский Олег Игоревич, педагог – организатор ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк.

Место реализации:

государственное образовательное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий».

Описание программы: программа предполагает формирование и развитие у слушателей дополнительных профессиональных компетенций, необходимых для организации образовательной деятельности и досуга в сфере  туризма и краеведения.

Программа состоит из четырех самостоятельных модулей. Каждый модуль представляет собой законченный целостный курс объемом в 36 учебных часов.

Модуль 1 «Организация туристско–краеведческой работы с обучающимися».

Модуль 2 «Организация и проведение водного похода с детьми».

Модуль 3 «Организация и проведение детского туристского слёта».

Модуль 4 «Организация передвижных и непередвижных палаточных лагерей».

Обучающимся предоставляется возможность самостоятельно выстроить образовательную траекторию, выбирая для освоения модули интересующей тематики. Практико-ориентированный характер построения программы каждого модуля способствует эффективному усвоению курса.

Полный текст программы (pdf)

Написать ответ