Рисую – оживляю

Наименование программы, возраст обучающихся, срок реализации, направленность: адаптивная дополнительная общеобразовательная программа по мультипликации «Рисую – оживляю» с индивидуальным общеобразовательным маршрутом для деетй инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья 10-15 лет, срок реализации два года , художественная направленность, для детей с задержкой психического развития и синдром Дауна.

Авторы: Рулева Светлана Юрьевна, педагог дополнительного образования, Сальникова Ольга Дмитриевна, зав. отделом методического и психологического сопровождения образовательного процесса, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Витязь» (МОУ ДО ЦДТ «Витязь»).

Описание программы:

Программа по мультипликации «Рисую – оживляю» авторская, рассчитана на 2 года обучения. Главной особенностью программы является её инклюзивность, возможность для детей с ограниченными возможностями здоровья обучаться совместно с другими обучающимися. Данная программа позволяет преодолеть изолированность детей с ОВЗ и включить их в реальное социальное взаимодействие в безопасной творческой атмосфере студии, сочетая навыки прикладного творчества и знания компьютерных технологий.

Программа дает знания по монтажу мультфильма в простейшей, доступной для всех пользователей программе Windows Movie Maker, что позволит создавать семейные творческие проекты в домашних условиях.

Дети с ограниченными возможностями здоровья половину программы (72 часа) осваивают в группе с другими детьми, а вторую половину программы          (72 часа) – в рамках индивидуального образовательного маршрута в зависимости от особенностей развития (ИОМ).
Текст программы

Коментарии запрещены