Развитие эмоционально-волевой и коммуникативной сферы старших дошкольников

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Развитие эмоционально-волевой и коммуникативной сферы старших дошкольников» для обучающихся 6-7лет, срок реализации 1 год, социально-педагогическая направленность.

Автор: Уханова Анна Владимировна, педагог-психолог, ГОАУ ДО ЯО ЦДЮ

Место реализации:  Государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества»

Описание программы: программа носит коррекционно-развивающий характер. Занятия по программе могут быть полезны для детей с поведенческими проблемами, для детей имеющих трудности в общении, детей с отставаниями в развитии эмоционально-волевой и личностной сферы (личностной незрелостью), а также для всех детей старшего дошкольного возраста.  Цель программы: создание условий для развития эмоционально-волевой и коммуникативной сферы старших дошкольников.

Результаты реализации программы: позитивное психоэмоциональное состояние ребенка; контактность ребенка, адаптивность в группе сверстников; зрелое (соответствующее возрасту) поведение в социальных контактах и деятельности.

Полный текст программы (pdf)

Написать ответ