Индивидуальная коррекционно-развивающая работа с обучающимися

Дополнительная общеобразовательная адаптированная программа «Индивидуальная коррекционно-развивающая работа с обучающимися» для детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и  детей-инвалидов, имеющих проблемы в развитии и адаптации в образовательном учреждении или социальной среде, 5-18 лет, срок реализации  вариативный, социально-педагогическая направленность.

Авторы-составители специалисты психологической службы ГОАУ ДО ЯО ЦДЮ: Уханова Анна Владимировна, руководитель, Кривобоков Андрей Станиславович, педагог-психолог, Халилова Наталья Юрьевна, педагог-психолог, Жаворонкова Ирина Александровна, учитель-логопед.

Место реализации:  Государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества»

Описание программы: программа предполагает проведение работы по устранению различных барьеров развития и социальной адаптации обучающихся. Основной задачей данной программы является оказание комплексной психологической, дефектологической и логопедической поддержки детям. Результаты освоения программы: позитивная динамика в решении актуальных проблем, в том числе проблем развития и обучения, в эмоциональном, психофизическом состоянии, поведении детей, увеличение числа успешно адаптировавшихся в учреждении детей с ОВЗ, детей-инвалидов, улучшение результатов освоения дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ у детей, уже занимающихся в Центре детей и юношества по другим программам.

Полный текст программы (pdf)

Написать ответ