Радиоэлектроника

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Радиоэлектроника» для обучающихся 12-18 лет, срок реализации — 3 года, техническая направленность.

Автор: Цветков Дмитрий Юрьевич, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории

Место реализации: Государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования    Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества

Описание программы: программа обучения имеет три основных уровня.

Первый уровень «Базовые основы радиотехники» — это начальное обучение основам аналоговой радиотехники и схемотехники, работе с паяльником, монтажным инструментом, радиоизмерительными приборами, рассчитанный на обучающихся первого года занятий, не имеющих данных навыков. Второй уровень «Аналоговая радиоэлектроника» – более углубленное изучение радиотехники и радиоэлектроники с выявлением и развитием индивидуальных творческих способностей обучающихся. Третий уровень «Цифровая радиоэлектроника и робототехника» – знакомство с цифровой техникой и робототехникой, обучение основам программирования. Обучающиеся полностью освоившие содержание образовательной программы и проявляющие активный интерес к совершенствованию своих умений и навыков, освоению новых знаний в сфере радиоэлектроники могут продолжать обучение по индивидуальным образовательным маршрутам.

Полный текст программы (pdf)

Написать ответ