Ларец творений

Наименование программы, возраст обучающихся, срок реализации, направленность: адаптационная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Ларец творений» для детей 6-11 лет, срок реализации один год , художественная направленность, для детей с Фонетико-фонематическими нарушениями речи, задержкой психического развития.

Автор: Богданова Елена Владимировна, педагог дополнительного образования, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Первомайский Дом детского творчества.

Описание программы:

Актуальность программы обусловлена целями, заложенными в Концепции развития дополнительного образования детей: создание условий для творческого развития личности, мотивация личности к познанию и творчеству, учёт интересов и потребностей различных категорий детей, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Освоение программы способствует раскрытию творческих способностей ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Программа состоит из 5 блоков: «Бисероплетение», «Квиллинг», «Работа с природным материалом», «Пластилинография», «Лепка из глины». Каждый блок может быть независимой единицей содержания и быть реализованным отдельно от других блоков
Текст программы

Коментарии запрещены