Компьютерное 3-D моделирование

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Компьютерное 3-D моделирование для детей 14-17 лет, 5-18 лет, срок реализации  1 год, техническая направленность.

Автор: Горшков Роман Владимирович, педагог дополнительного образования

Место реализации: Государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования    Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества

Описание программы: программа предназначена для обучающихся, стремящихся связать свою жизнь с инженерной специальностью, учит детей пространственному мышлению, логике, геометрии, даёт основы технических знаний. Образовательная программа включает в себя больше практических занятий. При изложении материала учитываются личностные и возрастные особенности обучающихся, один и тот же материал по-разному преподаётся, в зависимости от их возраста и субъективного опыта. На занятиях используются наглядные материалы (модели, чертежи, изделия), выполненные как опытными конструкторами, так и обучающимися, для демонстрации удачных решений, выявления недостатков и возможных способов их исправления. Основная роль на занятиях отводится выполнению практических заданий и натурному моделированию, преимущественно с учётом личных интересов каждого обучающегося.

Полный текст программы (pdf)

Написать ответ